Ihre Ansprechpartner

Dr. Juliane Vogt

Stationsleitung
Telefon: 036254/851186
Mobil: 0176 34556358

juliane.vogt@wildtierland-hainich.de

Sarah Ziegler

Natura 2000-Referentin
Telefon: 036254/851186
Mobil: 0159 01609947

sarah.ziegler@wildtierland-hainich.de

NANCY SCHNITTER

Sachbearbeiterin
Telefon: 036254/865180

nancy.schnitter@wildtierland-hainich.de

Martin Burmeister

Projektmanager "Gelbbauchunke"
Telefon: 036254/851186
Mobil: 0152 55189568

burmeister@wildtierland-hainich.de

Marcel Komischke

Projektmanager „VIA Natura 2000 – Vernetzung für Insekten in der Agrarlandschaft zwischen Natura 2000-Gebieten in Thüringen"
Telefon: 036254/851186
Mobil: 0163 51 52 500

komischke@wildtierland-hainich.de

Anne-Louise Fritz

Projektmanagerin „Renaturierung von Kalktuffquellen und kalkreichen Niedermooren"
Telefon: 036254/851186
Mobil: 0176/34556351

anne-louise.fritz@wildtierland-hainich.de

Dr. Ronald Brudler

Projektmanager „CAP4GI" und Stationsreferent
Telefon: 036254/851186
Mobil: 0159/04799975

ronald.brudler@wildtierland-hainich.de

Dr. Lars Ludwig

Projektmanager ENL-Projekt "Wacholderheiden"
Telefon: 036254/851186
Mobil: 0152/07942227

lars.ludwig@wildtierland-hainich.de

Thomas Wey

Projektmanager ENL-Projekt "Waldbiotopverbund"
Telefon: 03693/ 42012
Mobil: 0176/81740621

thomas.wey@wildtierland-hainich.de

DR. KATRIN VOGEL

Geschäftsführerin der Wildtierland Hainich gGmbH
Telefon: 036254/851186

gf@wildtierland-hainich.de